Dr. Hubert Deischler
Praktischer Arzt
02247/35 ...
02247/35 55-0
Bockfließer Straße 137, 2232 Deutsch-Wagram
Bockfließer Straße 137, 2232 Deutsch-Wagram
Route planen
Karte zeigen
Krankenkassen
BVAEB, SVS, KFA
Ordinationszeiten
Heute geöffnet
15:00–18:00
Ordinationszeiten
-
Montag
15:00 - 18:00
- Dienstag Geschlossen
-
Mittwoch
15:00 - 18:00
- Donnerstag Geschlossen
-
Freitag
08:00 - 10:00
- Samstag Geschlossen
- Sonntag Geschlossen
Terminvereinbarung erforderlich
Ausbildung: Fachberechtigung & Zusatzgebiete
Ausbildung: Fachberechtigung & Zusatzgebiete
- Allgemeinmedizin
Ordinationszeiten
Heute geöffnet
15:00–18:00
Ordinationszeiten
-
Montag
15:00 - 18:00
- Dienstag Geschlossen
-
Mittwoch
15:00 - 18:00
- Donnerstag Geschlossen
-
Freitag
08:00 - 10:00
- Samstag Geschlossen
- Sonntag Geschlossen
Terminvereinbarung erforderlich
Krankenkassen
BVAEB, SVS, KFA
Ausbildung: Fachberechtigung & Zusatzgebiete
Ausbildung: Fachberechtigung & Zusatzgebiete
- Allgemeinmedizin
Weitere Ärzte im Umkreis
Ing. Dr. Karl Heinz Benes
Praktischer Arzt, Frauenarzt (in [[ calculateDistanceTo([16.577553,48.316284]) ]] km)
4,0
(5)
Dr. Helmut Gallistl
Urologe, Praktischer Arzt (in [[ calculateDistanceTo([16.563853,48.306637]) ]] km)
5,0
(5)
Dr. Doris Pacejka
Praktische Ärztin (in [[ calculateDistanceTo([16.565178,48.309562]) ]] km)
Noch keine Bewertungen
Keine Bewertungen
Dr. Heidemarie Smoliner
Praktische Ärztin (in [[ calculateDistanceTo([16.595407,48.314857]) ]] km)
3,7
(7)
Dr. Jeannette Kanawati
Praktische Ärztin (in [[ calculateDistanceTo([16.559663,48.29893]) ]] km)
4,5
(12)
Dr. Peter Niedermayer
Praktischer Arzt (in [[ calculateDistanceTo([16.559608,48.300456]) ]] km)
4,3
(8)
Dr. Anna Gajda
Praktische Ärztin (in [[ calculateDistanceTo([16.56532,48.29919]) ]] km)
5,0
(2)
Dr. Pia Sophie Schlederer
Praktische Ärztin (in [[ calculateDistanceTo([16.56297,48.29877]) ]] km)
Noch keine Bewertungen
Keine Bewertungen
Dr. Naim Tahiraga
Orthopäde, Praktischer Arzt (in [[ calculateDistanceTo([16.56266,48.29778]) ]] km)
Noch keine Bewertungen
Keine Bewertungen
OA Dr. Mahdi Al-Awami
Praktischer Arzt, Internist, Angiologe (in [[ calculateDistanceTo([16.495396,48.316474]) ]] km)
5,0
(183)
Allgemeinmedizin
Beiträge aus dem Fachbereich

Viele Menschen lassen regelmäßig Blut abnehmen und verstehen die Ergebnisse danach kaum. Die Zahlen, Abkürzungen und Referenzwerte am Befund sind ohne...

Sinusitis - Nasennebenhöhlenentzündung
Unter einer Sinusitis, auch Rhinosinusitis genannt, versteht man die Entzündung der Schleimhaut in den Nasennebenhöhlen. Die Nebenhöhlen sind Hohlgänge, die...

Antibiotika und Sonne: Was zu beachten ist
Antibiotika sind wichtige Medikamente zur Behandlung bakterieller Infektionen. Allerdings können einige Antibiotika in Kombination mit Sonnenlicht unerwünschte...
Was Ihre Blutwerte über Ihre Gesundheit verraten
Viele Menschen lassen regelmäßig Blut abnehmen und verstehen die Ergebnisse danach kaum. Die Zahlen, Abkürzungen und Referenzwerte am Befund sind ohne...
Sinusitis - Nasennebenhöhlenentzündung
Unter einer Sinusitis, auch Rhinosinusitis genannt, versteht man die Entzündung der Schleimhaut in den Nasennebenhöhlen. Die Nebenhöhlen sind Hohlgänge, die...
Antibiotika und Sonne: Was zu beachten ist
Antibiotika sind wichtige Medikamente zur Behandlung bakterieller Infektionen. Allerdings können einige Antibiotika in Kombination mit Sonnenlicht unerwünschte...
Gesamtbewertung
5,0
(1 Bewertung)
| 5 Punkte |
|
100% |
| 4 Punkte |
|
0% |
| 3 Punkte |
|
0% |
| 2 Punkte |
|
0% |
| 1 Punkt |
|
0% |
Detailbewertungen anzeigen
Detailbewertungen
Erklärung zum Bewertungssystem| Einfühlungsvermögen des Arztes |
5,0
|
(1) |
| Serviceangebot |
3,4
|
(1) |
| Betreuung durch Arzthelfer |
4,2
|
(1) |
| Praxisaustattung / Räumlichkeiten |
4,2
|
(1) |
| Zufriedenheit mit der Behandlung |
4,2
|
(1) |
| Vertrauen zum Arzt |
5,0
|
(1) |
| Wartezeit im Warteraum |
4,2
|
(1) |
| Wartezeit auf Termin |
5,0
|
(1) |
Erfahrungsberichte
Ich war sehr zufrieden mit der Behandlung
5,0
Von einem DocFinder Nutzer
Sehr großes Interesse am Wohlbefinden des Patienten
Sehr großes Interesse am Wohlbefinden des Patienten
Mehr anzeigen
Sehr großes Interesse am Wohlbefinden des Patienten
| Einfühlungsvermögen des Arztes |
|
| Vertrauen zum Arzt |
|
| Zufriedenheit mit der Behandlung |
|
| Serviceangebot |
|
| Praxisaustattung / Räumlichkeiten |
|
| Betreuung durch Arzthelfer |
|
| Wartezeit im Warteraum |
|
| Wartezeit auf Termin |
|
Diese Bewertung ist die subjektive Meinung eines Patienten und nicht die der DocFinder GmbH.
Weniger anzeigen
Detailbewertungen anzeigen
Detailbewertungen
Erklärung zum Bewertungssystem| Einfühlungsvermögen des Arztes |
5,0
|
(1) |
| Serviceangebot |
3,4
|
(1) |
| Betreuung durch Arzthelfer |
4,2
|
(1) |
| Praxisaustattung / Räumlichkeiten |
4,2
|
(1) |
| Zufriedenheit mit der Behandlung |
4,2
|
(1) |
| Vertrauen zum Arzt |
5,0
|
(1) |
| Wartezeit im Warteraum |
4,2
|
(1) |
| Wartezeit auf Termin |
5,0
|
(1) |
Aktualität, Richtigkeit und Vollständigkeit der Daten ohne Gewähr.